Мировой судья судебного участка в административно-территориальных границах всего Беляевского района Оренбургской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Беляевского района, угрожавшего убийством, когда имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Судом установлено, что Сандыбаев Ж.Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью психического насилия в виде запугивания, высказывал угрозы убийством, при этом с целью наибольшего восприятия угрозы душил потерпевшую двумя руками за шею, что воспринималось в тот момент ею как реальная и осуществимая угроза своей жизни.

В судебном заседании подсудимый Сандыбаев Ж.Т. свой вину признал полностью, от дачи показаний отказался в соответствии со ст.51 Конституции РФ.

В судебном заседании были исследованы доказательства, подтверждающие виновность подсудимого.

При назначении наказания мировой судья учел обстоятельства содеянного, степень общественной опасности совершенного преступления небольшой тяжести, совокупность смягчающих обстоятельств, требования ч.1 ст. 56 УК РФ, отсутствие отягчающих обстоятельств, принцип справедливости.

Приговором мирового судьи от 15.02.2024 г. Сандыбаев Ж.Т. осужден по ч.1 ст.119 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Приговор вступил в законную силу.